В России хотят заняться ограничением неэкологичного личного транспорта

11:49 06-12-2021

Принятие Транспортной стратегии в России стало причиной масштабных обсуждений. Эксперты считают, что пора ограничивать неэкологичный личный транспорт на дорогах.

машина, движение, выхлоп
Фото: «CAR.RU»

Неделю назад в РФ приняли Транспортную стратегию, которая предполагает достижение планов, установленных на ближайшие 15 лет. Первый пункт программы - добиться условий, при которых можно будет добираться от одного крупного города до другого не более, чем за 12 часов. Но есть и другая, не менее важная проблема.

Принятая стратегия предполагает ограничение эксплуатации личных транспортных средств, которые наносят вред окружающей среде. Речь идет как о развитии общественного транспорта, так и о расширении парка электрокаров. В рамках стратегии должно осуществляться увеличение числа зарядных станций.

f4969a2ec69fe2c0952eeadb9540fd1c_w650.jpg

Ранее такая стратегия уже развивалась - в ПДД появлялись новые знаки для зон, где могут передвигаться автомобили с определенным экологическим классом. Как сообщают аналитики, летом 2021 года в России более 33% в автопарке России соответствовало экологическому классу ниже Euro-3.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.