Названы недостатки кованых колесных дисков при условии зимней эксплуатации

19:51 05-12-2021

Кованые диски при всех своих преимуществах не подходят для зимней эксплуатации. Эксперты рассказали, что произойдет, если на зиму оставить «ковку».

машина, крыло, колесо, диск, матовый
Фото: «CAR.RU»

Кованые колесные диски придают автомобилю более привлекательный вид. Они имеют множество преимуществ перед штампованным вариантом. Прежде всего, это выражается в весе, «ковка» на 30% легче. Во время ударов такие колеса не трескаются, а только гнутся. Гнутый диск легко ремонтируется, тогда как треснутое колесо придется выбросить.

Но подходят такие диски далеко не к каждому авто. Данный вариант идеален для больших кроссоверов, которым приходится ездить по ровным дорожным покрытиям. В целом кованые диски стоят дороже и штампованных, и литых колес.

71ffba4584c4ec245f1e29c1329f1fc6_w650.jpg

Главный недостаток кованых дисков заключается в том, что они промерзают на морозе, ЛКП быстро стирается, обсыпается. На «ковку» налипает снег, который намерзает на диске и, как следствие, нарушает балансировку шин, негативно отражается на состоянии подвески.

Ездить на кованых дисках в зимний период можно, но необходимо соблюдать предельную осторожность, следить за дорогой притормаживать перед выбоинами. Стоит помнить, что за ремонт таких колес придется дорого заплатить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.