Названо 5 ошибок водителей, которые ведут к поломке автомобиля

10:58 05-12-2021

Автомобиль требует ухода и бережного отношения, тогда он прослужит гораздо дольше. Тем не менее многие водители допускают ошибки, которые приводят к поломкам различных агрегатов и узлов.

бурлак, вездеход, руки, руль, логотип
Фото: «CAR.RU»

Самая распространенная ошибка совершается тогда, когда водитель не убирает ногу с педали сцепления во время небольшой остановки, к примеру, перед светофором. В этот момент износу подвергается юбка корзины сцепления, сокращается запас выжимного подшипника.

Привычка первым трогаться с места на светофоре и обгонять весь автопоток может дорого обойтись. Особенно страдает при этом механическая трансмиссия. При резких стартах трансмиссионная жидкость утрачивает свои свойства, забиваются каналы и клапаны гидроблока, начинают течь сальники.

город, дорога, машины, перекресток, движение, знаки, светофор
Фото: «CAR.RU»

Скоростные поездки с не прогретым двигателем, в этом случае загустевшее масло не сразу достигает масляных каналов, поэтому появляется масляное голодание элементов мотора, повышается степень их износа.

Не рекомендуется выкручивать руль до упора, особенно, если рулевое управление с гидроусилителем. В этом случае повышается давление в гидравлической системе до 100 атмосфер, возникает риск ее разгерметизации.

И, наконец, еще одна ошибка – это привычка ездить с полупустым баком. Бензиновый насос испытывает на себе значительные нагрузки, что в итоге приведет к его поломке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.