Эксперты рассказали, на что обращать внимание водителям при зимней поездке

19:39 04-12-2021

Эксплуатация автомобиля в зимний период времени существенно отличается от передвижения весной, летом или ранней осенью. Именно поэтому все водители, а особенно новички, обязаны соблюдать существующие правила дорожного движения.

автомобиль, машина, капот, лексус, lexus
Фото: «CAR.RU»

Одним из главных правил, которое вновь и вновь повторяют сотрудники правоохранительных органов и автоэксперты, является заблаговременное торможение. Оно позволяет в большинстве случаев избежать аварий. Водителям нужно научиться заранее просчитывать все свои действия, а также контролировать ситуацию на дороге, отслеживая действия других участников дорожного движения, чтобы иметь возможность заранее безопасно остановиться.

Все действия за рулем зимой, вне зависимости от ситуации на дорогах и погоды, должны быть максимально плавными. Жать резко на газ или выкручивать рулевое колесо, без необходимости, может быть опасно. Это приводит к заносам и "выбрасыванию" на проезжую часть.

Еще одним правилом становится аккуратность при заезде на разметке. Дело в том, что зимой дорожную разметку зачастую просто невидно, поэтому все действия должны быть максимально внимательными и осторожными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.