Сенатор разъяснил, в каких случаях таксистов надо судить, как уголовников

19:16 04-12-2021

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев в очередной раз заявил о серьезной необходимости введения уголовной ответственности для водителей-таксистов, нарушающих правила и подвергающих опасности здоровье и жизнь пассажиров, а также других участников дорожного движения.

машина, такси, didi, диди
Фото: «CAR.RU»

Поводом для данного заявления стали исследования, проведенные сотрудниками правоохранительных органов, которые обнародовали большое количество произошедших аварий, совершенных именно по вине водителей такси.

Оценив все полученные материалы дорожно-транспортных происшествий лично, Васильев отметил, что действующие меры наказания слишком мягкие, и они не останавливают "шашечников", продолжающих нарушать правила даже после уплаты денежного штрафа, так как последние уверены в своей правоте и ради получения прибыли готовы не соблюдать правила дорожного движения дальше.

Особо опасными считаются ситуации, когда водители такси начинают устраивать игры на дорогах, открыто нарушая правила и подрезая других автомобилистов, а также не пропуская пешеходов. Клиенты признаются, что садиться в такую машину такси просто страшно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.