В Минтрансе рассказали, будут ли вводиться ограничения на личные автомобили

15:30 04-12-2021

Не так давно появилась информация о том, что до 2035 года будет разработано новое, безальтератнативное ограничение на использование личных транспортных средств. Таким образом власти будут стимулировать водителей к тому, чтобы они начали активно пользоваться общественным транспортом.

город, дорога, машины, сверху, движение, стоп-линия, стоп, линия
Фото: «CAR.RU»

В пресс-службе Минтранса сообщили, водители могут быть спокойными, никакие ограничения в отношении личного транспорта вводить не будут.

Транспортная стратегия до 2035 года появится, но она будет направлена на увеличение мобильности, улучшения качества жизни людей. Предполагается постепенное и последовательное развитие каждого транспорта.

город, дорога, машины, движение, весна
Фото: «CAR.RU»

Ранее писали, ограничение на использование личного транспорта будет вводиться для того, чтобы сократить количество вредных выбросов. Даже обновление автопарка никак не сможет решить проблему. Поэтому, чтобы на экологию перестали влиять автомобили, владельцы должны пересесть на общественный транспорт.

Но пугаться не стоит, ни у кого не будут отбирать автомобили, и уж тем более не будут запрещать ими пользоваться. Возможно, будут придуманы какие-то альтернативные варианты. Ну а пока остается ждать новостей на эту тему.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.