За что таксистов лишают лицензий в Подмосковье?

11:12 03-12-2021

В Подмосковье с января пришлось аннулировать более 42 000 разрешений такси. Прекращают водители свою работу по разным причинам.

знак, такси
Фото: «CAR.RU»

Указанные 42 тысяч эпизодов аннуляций - это свыше 30% прежде предоставленных разрешений, о чем сообщили в региональном Минтрансе. Около трети таких документов оформлялись через посредников. Аннулируют разрешения таксистам из-за: подачи фальшивой документации во время оформления разрешений; снятия с налогового учета ИП и юридических лиц; отсутствия у шофера обязательного стажа сроком в три года; непрохождения медосмотров шоферами перед выходом на работу; несоответствия машины такси региональным нормам (нет серой и желтой полос и другое).

машина, такси, убер, uber
Фото: «CAR.RU»

Подмосковный Минтранс совместно с правоохранителями пресекают деятельность нелегалов в такси и проверяют их автомобили на предмет соответствия стандартам. С недавних пор этим занимается еще и нейросеть. В настоящее время в Московской области работает почти 90 тысяч такси с выданными разрешениями. Интересные инновации, связанные с такси, появились в другом регионе страны. Так, в Краснодаре в соответствующей службе используют электрокары JAC iEV7S. Проектом занимается китайский агрегатор DiDi, а столицу Кубани он выбрал, так как та входит в пятерку городов РФ по объемам реализации "зеленых" машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.