Автоэксперты рассказали, можно ли уменьшить расход топлива зимой благодаря переходу на бензин с более высоким октановым числом

12:51 03-12-2021

Во время эксплуатации в холодное время года расход топлива существенно увеличивается. Именно поэтому многие водители предпочитают переходить на использование бензина с высоким октановым показателем.

бензин, заправка, цены
Фото: «CAR.RU»

Такой способ экономии многие принесли в повседневную жизнь из Советского времени. Но важно понимать, что качество бензина отличается от того, что было ранее. Российские автоэксперты рассказали, можно ли таким способом уменьшать расход топлива или делать этого не стоит.

Ответ один и он очень простой. Исследования показали, что разницы между АИ-95 и АИ-98 нет, показатели динамики в обоих случаях одинаковые, поэтому бессмысленно переплачивать, выбирая более дорогой вид топлива.

Эксперименты с бензином не приведут к желаемым последствиям, поэтому водители должны задуматься о том, есть ли в этом другой, более весомый смысл или можно продолжать использовать АИ-95. В случае с дизельным топливом главное не перепутать летнее с зимним.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.