«Группа ГАЗ» делает экобезопасность вектором своей работы

10:11 03-12-2021

Крупнейший автопроизводитель из России ГАЗ активно борется за продвижение "экологического" транспорта. На предприятии рассказали, какие особенности включены в этап проектирования техники.

газ, логотип
Фото: «CAR.RU»

"Группа ГАЗ" показала свой крупный проект экологически чистого транспорта в сентябре этого года - "Комтранс". Это был автобус с повышенным уровнем безопасности и упором на защиту экологии. Но минусов оказалось больше - слишком дорогостоящий продукт для использования в регионах.

ГАЗ уже нашел решение данной проблемы - применение газопоршневого водородного двигателя в конструкции, который не потребует дополнительных аккумуляторов из дорогого сегмента. Так можно будет сохранить все преимущества исходной модели и сократить затраты на использование.

e82dc2b6e22d4d03e5dd557126216764_w650.jpg

"Группа ГАЗ" задумывается о негативном воздействии на окружающую среду еще до начала производства техники. Теперь каждый процесс на предприятии рассматривается и с точки зрения загрязнения. На каждом этапе проводится обязательное согласование с экологами. В этом году на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде начали использовать 2-ступенчатую систему очистки выбросов.

Еще одно нововведение производителя - энергосберегающее светодиодное освещение, которое пришло на смену светильникам с ртутью.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.