Финансовый директор Aston Martin уходит из компании

13:56 03-12-2021

Кеннет Грегор, являющийся финансовым директором автобренда Aston Martin, собирается уйти с занимаемого поста по своим собственным причинам. На своей должности гендиректор компании проработал полтора года.

Aston Martin DBX Concept

Грегор должен покинуть пост финдиректора автобренда не поздней тридцатого июня следующего года. Советом директоров был инициирован процесс проведения такой вынужденной замены.

b743f801aaccc17ebbe274e664578b48_w650.jpg

Грегора после 20 лет работы в компании JLR приняли на работу ещё в середине прошлого года. Это произошло, когда Тобиас Моерс вступил на должность гендиректора Mercedes. Кеннет Грегор пришёл в фирму для восстановления продаж Aston Martin, которые упали по причине введения режима самоизоляции.

ASTON MARTIN DB11

Лоренс Стролл, являющийся исполнительным председателем, заявил, что Кеннет за последние полтора года сыграл большую роль в вопросе восстановления непростого финансового положения Aston Martin Lagonda. Он смог сориентировать бизнес в правильном векторе на будущее.

Стоит отметить, что сегодня бренд переживает не самые лучшие времена, как впрочем и многие известные мировые бренды. Это по большому счёту связано с действием режима самоизоляции, непростым экономическим положением в государствах, а также задержками поставок современных автомобильных микрочипов.

Акции марки Aston Martin «провалились» в 2018 г. В ноябре представители фирмы заявляли об убытках до налогообложений в 3-ем квартале на сумму в 97 900 000 фунтов стерлингов (130 010 000 млн. долл.). При этом продажи увеличились в два раза до 1 349 единиц авто. Это обуславливалось хорошим спросом на первую спортивную версию кросса DBX.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.