Honda намерена свести смертность в своих машинах к нулю

09:37 03-12-2021

Производитель Honda стремится сделать все для того, чтобы свести смертность в выпускаемых автомобилях к нулю, сделав их максимально надежными и безопасными.

Honda

По стратегической задумке, абсолютный ноль в графе "смертность" должен появиться к 2030 году. Производитель намерен свести к нулю не только аварийность транспортных средств, но и мотоциклов марки. Для достижения непростой цели анонсированы две исследовательско-технологических концепций.

Honda

Первая из них включает в себя полный анализ ситуации на дорогах, сбор получаемой информации в общую базу и ее предоставление водителям. Активное исследование позволит также отслеживать состояние здоровья и усталости водителей за рулем, предупреждая их о повышение риска возникновения аварий.

Вторая концепция заключается в предупреждение других водителей. Она подразумевает под собой тотальное сотрудничество всех участников дорожного движения, заинтересованных в своей безопасности. Постоянный обмен данных должен формировать своего рода обновляемую в реальном времени нейросеть.

Задача этой концепции состоит в том, что водители смогут предугадывать ситуацию на дорогах, оповещая других участников через приложение в смартфоне. Подробности развития и внедрения каждой концепции пока не озвучивают.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.