Автоэксперт назвал самую дорогостоящую ошибку водителя зимой

09:15 03-12-2021

Автоэксперт Вячеслав Субботин поделился своим мнением о том, какие серьезные ошибки допускают водители, даже не понимая что тем самым они ухудшают состояние своего транспортного средства.

город, дорога, движение, мост, путепровод, машины
Фото: «CAR.RU»

Так, не стоит использовать зубную пасту для протирки фар. Дело в том, что практически каждая зубная паста считается абразивом. Поэтому ее применение больше вредит фарам, чем позволяет отполировать их.

Прогрев автомобиля напрямую зависит от температурного режима за бортом. Субботин обратил внимание на то, что силовые агрегаты объемом 2-2,25 литра во время морозов в минус 15 градусов прогревать нужно не более 2-3 минут. Это сделает смазку жидкой, не дав ей возможность полноценно смазывать все элементы мотора. Если масло не прогревать, то двигатель быстро выйдет из строя, потребовав дорогостоящего ремонта.

Также эксперт обратил внимание на то, что не стоит использовать для смазки замков касторовое масло. Жидкость может негативно сказаться на элементах и привести к разрушению внутренностей замочной скважины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.