Назвали автомобили с самым лучшим и худшим автопилотом

19:29 02-12-2021

Система полуавтономного вождения встречается практически в каждом современном автомобиле, но порой она работает не так как надеяться водители.

машины, ряд машин, парковка, двор
Фото: «CAR.RU»

В рамках аналитических исследований составлен перечень транспортных средств, отличающихся худшей и лучшей системой автопилотирования. Для тестов использовали автомобили BMW iX3, Cupra Formentor, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5, Polestar 2, Opel Mokka-e и Toyota Yaris. Все машины прошли несколько простых, но эффективных тестов.

Лучше всего себя показал баварский автомобиль BMW iX3, оснащенный системой Driving Assistant Professional. Однако недостатком этой программы становится слабая вовлеченность водителя в процесс эксплуатации, что очень часто приводит к возникновению аварийных ситуаций на дорогах.

Аутсайдером оказался Polestar 2 с системой Pilot Assist. Машина не может различать сложности на дорогах, что подводит владельцев. В числе ненадежных марок расположились также автомобили Opel Mokka-e и Toyota Yaris. Их автопилот имеет много недочетов, которые нельзя исправить дополнительными настройками или ремонтом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.