Забрать авто со штрафплощадки можно через несколько минут: что для этого нужно

09:04 02-12-2021

В Киеве используют новую программу возвращения транспортных средств со штрафстоянки. В настоящее время программа работает в тестовом режиме.

машины, ряд машин, парковка, двор
Фото: «CAR.RU»

Воспользоваться программой можно будет, скачав мобильное приложение Kyiv Smart City. В приложении можно остановить процесс эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Для этого нужно зайти в приложение, перейти в раздел вкладки «Городские сервисы» «Обслуживающие сервисы» «Эвакуация» и ввести государственный знак.

В этом разделе собрана вся информация о транспортном средстве, а также подробности нарушения с фото. Достаточно найти в приложение заявление о том, что автомобиль отправлен на эвакуацию и распечатать его. С бумагой можно отправиться на штрафстоянку и практически сразу же забрать личный транспорт, заплатив соответствующие штрафы.

Для многих водителей это хорошая возможность не остаться без автомобиля, что особенно актуально для владельцев, эксплуатирующих машину в рабочих целях. На российском рынке подобный сервис пока не тестировали, но депутаты РФ уверены, что он может быть актуальным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.