Чем Land Rover отличается от Range Rover

18:33 01-12-2021

Названия Land Rover и Range Rover звучат почти одинаково. Однако некоторые полагают, что это два не связанных друг с другом бренда. Как дело обстоит на самом деле? Попробуем разобраться.

Range Rover SV

Land Rover представляет собой британскую автокомпанию, которая была основана в 1948 году. В настоящее время фирма принадлежит производителю Tata Motors из Индии. Концерн выпускает кроссоверы и внедорожники.

Range Rover являет собой флагманскую модель, которую запустили в серию в 1969 году. На данный момент модель сменила четыре поколения.

В линейку входят и другие модели, а именно: Range Rover Sport, Velar, Evoque. Две последние модели построены на иных платформах и оснащены другими двигателями, чем на флагманской модели. Range Rover представляет собой отдельный суббренд. Название модели можно увидеть на капоте автомобиля, а логотип размещен на радиаторной решетке.

Range Rover, рейнджровер, логотип, радиатор
Фото: «CAR.RU»

Таким образом, если быть абсолютно точным, то модель имеет полное название Land Rover Range Rover. Первое наименование – это непосредственно марка авто, а второе – модель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.