Новые автомобили, которые начинают рассыпаться уже на гарантии: три проблемные модели

13:35 01-12-2021

Новые модели не являются исключением и на деле порой оказываются гораздо хуже подержанных авто. Случается так, что на гарантийном сроке автомобиль начинает доставлять проблемы. Рассмотрим три конкретные модели.

Volkswagen Polo GTI R5

Volkswagen Polo, а вкупе с ним и Scoda Rapid, построенная на аналогичной платформе, и оснащенная единой силовой базой, являются крайне ненадежными моделями.

В целом авто получились комфортными и вместительными с хорошим технологическим оснащением. Основную проблему доставляет турбированный двигатель мощностью 125 лошадиных сил, который работает в паре с «роботом».

f604390edafbfea1ef501ffbcaf5eab2_w650.jpg

Двигатель плохо прогревается в холодный сезон, в салон не поступает теплый воздух. В то же время двигатель склонен к детонации. Еще в гарантийный период могут появиться проблемы с поршневой группой. Ненадежна и трансмиссия, которая уже на 30 000 пробега требует замены сцеплений.

HYUNDAI CRETA

Hyundai Creta характеризуется надежными и проверенными моторами. Кроме того, автомобиль отличается высокой проходимостью. Энергоемкая подвеска гарантирует плавность хода. Проблемы появляются в бензиновой версии: 2.0-литровый мотор мощностью 149 лошадиных сил может рассыпаться уже на 80 000 пробега, при этом керамическая пыль скопится на цилиндрах системы EGR.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.