Минпромторг не ожидает окончания кризиса микрочипов в России в 2022 году

10:57 01-12-2021

Минпромторг в очередной раз составил прогноз по ситуации на автомобильном рынке на следующий год. В ведомстве считают, что кризис не удастся разрешить в ближайшее время.

город, движение, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

Ранее мы сообщали, что в Минпромторге прогнозируют ухудшение ситуации с микрочипами для транспортных средств. Однако в то время эксперты оценивали лишь начало 2022 года. В рамках конференции "Технологическая независимость: возможности и ограничения" выступил Василий Шпак, занимающий должность заместителям главы Минпромторга РФ.

Он сообщил, что до конца 2022 года не получится решить проблемы с электроникой. Есть сразу несколько причин, которые препятствуют разрешению вопроса - технологическая война и эпидемиологическая ситуация.

79dd6b94a11a0ef993bd9df02f47c78b_w650.jpg

Ранее сообщалось, что единственным вариантом решения является организация выпуска отечественных комплектующих. Но и в этой сфере были трудности - все это требует временных затрат. Однако сейчас некоторые российские компании начали поставлять на конвейер собственную продукцию. Как сообщают эксперты, это еще не большой объем, который требуется для полноценного производства, но первые шаги предприняты.

Недавно одна отечественная компания проводила переговоры с Hyundai Motors, в рамках которых обсуждали российские технологии последней разработки. Корейцев данная тема заинтересовала, поэтому компании находятся на стадии соглашения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.