«Докажи, что 6 млр.долларов спасут планету от голода и я продам акции Tesla». Свежие скандалы с Илоном Маском

07:58 30-11-2021

Илон Маск – личность выдающаяся. Он, как кажется со стороны, уже давно понял, что всем мил не будешь, а значит нужно жить так, как хочется. Интересно то, что его ассоциируют не только с компанией Tesla, но и с криптовалютой, космосом и даже с межрассовым конфликтом. В этой статье поговорим о нескольких историях в которых за последнее время засветился Маск.

Tesla

Начнём со скандала. Заголовки многих СМИ буквально кричали о том, что компания Tesla во главе Илона Маска отказалась выплачивать сумму в 100 миллионов долларов чернокожему сотруднику. В самом заголовке скрыто одно слово – расизм. Кстати, ранее, как оказалось, суд присудил такую сумму бывшему работнику компании из-за дела о расизме. И знаете за что? За то, что как заявляет этот человек, он неоднократно подвергался расистким насмешкам во время работы. Оуэн Диас на суде заявил, что из-за этого потерял не только сон, но и аппетит. Решением суда Tesla должна выплатить пострадавшему 137 миллионов долларов, но компания с этим категорически не согласна. Впереди ещё долгие разбирательства.

e591fc4e70bac23e711e324fafa16a6e_w650.jpg

Также Илон Маск, как совсем недавно выяснилось, стал самым богатым человеком за всю историю существования Forbes. Кажется, что и сам Маск о таком даже не догадывался. Но нашёлся и тот, кто быстро позарился на богатства Илона, таким человеком оказался Дэвид Бизли, который в настоящее время занимает пост исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН. Тот заявил, что всего лишь 2 процента от денег Маска смогут спасти огромное количество человек от голода. Илон Маск решил не молчать, его данное высказывание даже заинтересовало. И он предложил Дэвиду заключить с ним пари. В случае, если он в цепочке твиттов сможет объяснить, как 6 миллиардов долларов смогут решить проблему мирового голода, то он с радостью продаст свои акции Tesla. Ах Маск, ах хитрец.

9143df8f1fbd65514e6b73f285a6eaa3_w650.jpg

Несмотря на то, что Илон Маск совсем недавно радовался удачно запущенной ракете, останавливаться на сделанном он не собирается. Недавно стало известно, что под маркой Tesla совсем скоро будет выпускаться пиво. Бутылка будет походить на предмет из компьютерной игры. Кстати, уже даже придумано имя – Tesla GigaBier. Изготавливать пиво будут в большой пивоварне, которую построят в Берлине. О стоимости пока никто не говорит, точно так же неизвестно, когда пиво поступит в продажу. В сети можно только увидеть будущее оформление бутылки.

На страничку Илона Маска в Твиттере подписано огромное количество человек. Он там рассказывает не только о своих планах, так же шутит и публикует различные мемы. Пользователи социальной сети недавно раскритиковали Маска за то, что он использовал в своём профиле чужой мем и даже не указал человека, которому он принадлежит.

c0cbc6e80fb39ca05e727db91b17d0a9_w650.jpg

Вообще изначально данный мем к себе на страницу выставила Даниэль Морган, которая указала, что автором является её отец. Когда девушка узнала, что Маск использовал её мем у себя на странице, потребовала плату за аренду произведения. Пользователи встали на стороны Даниэль, они так же посчитали, что было бы разумным указывать истинного автора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.