Теги: ФАС Дизель

Что будет с ценами на дизель этой зимой: предложения по стабилизации от ФАС

16:27 28-11-2021

Спрос на дизель зимой может увеличиться и увеличивается риск появления дефицит этого топлива. В ФАС выступили с предложениями по стабилизации этой ситуации.

заправка, азс, бензин, 92, дизель, раздаточный, кран
Фото: «CAR.RU»

ФАС выступила с инициативой увеличить объем продаж дизеля на бирже до 10% (прежде 7,5%). Такая мера поможет уменьшить большой спрос на горючее. Также рекомендуется изменить процесс демпфирования для оптовых цен и ввести разные степени компенсации зимой и летом. Компании в итоге не понесут убытки, а все доплаты примет на себя государство.

1477c0814f3320a39a78e0bbd1788357_w650.jpg

Следующие предложения о ФАС проработанные налоги этого года не менять и сократить диапазон возврата акциза до 10%. Предлагает служба создать механизм по выдаче субсидий для компенсации перевозки дизеля на Дальний Восток. Это поможет снизить цену одной тонны горючего и уменьшить розничную стоимость для местного населения. Другой шаг - доставка дизеля в регионы, где отсутствуют железнодорожные пути, или они располагаются на отдаленных дистанциях. Это даст возможность сократить расходы на доставку топлива в труднодоступные места. Также ФАС советует продумать меры по реализации дизеля хорошего качества, так как сейчас на рынке встречается суррогатный продукт.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.