Hennessey Venom F5 — особенности модели, отличия от предшественника

14:39 28-11-2021

Hennessey Venom F5 – это американский суперкар. Новый автомобиль представили всем еще в 2014 году. Индекс F5 говорит сам за себя, обозначает невероятную мощность. Разработчики уверяют, это самый мощный и быстрый спорткар который они когда-либо выпускали.

97a942ce55ea4cf18e40abae9b2ca10f_w650.jpg

Несмотря на то, что анонс состоялся в 2014 году, на дорогах готовые экземпляры появились только в 2016. Старт продаж был отложен на два года, а все из-за внезапно появившихся обстоятельств. Но время не было потрачено впустую, транспортное средство дорабатывали, усовершенствовали.

Экстерьер. Внешний вид транспортного средства был продуман основательно. Контуры аэродинамичные, создается впечатление, что это настоящий дорожный хищник, готовы к внезапным рывкам в любое время. Но несмотря на это, внешность элегантна.

В целом автомобиль выглядит динамично, стильно и по-своему агрессивно. Для изготовления кузовных панелей использовали углеволокно. Монокок произведен из этого же материала. Вес модели незначителен, всего 1340 килограмм.

Изгибы были придуманы не только с целью создания привлекательности, но, и чтобы направить потоки воздуха, куда нужно. Коэффициент сопротивления у автомобиля равняется 0,33, у предыдущего варианта авто был 0.44.

Интерьер. Салон двухместный, кресла напоминают ковш. В интерьере красуются углепластиковые панели, есть вставки из алькантры, кожи. Внешний вид салона получился легким, футуристичным. Присутствуют спортивные ноты.

0fa176994ad8b393228660efeea1cbb0_w650.jpg

На фоне всего выделяется рулевое колесо, вариантов его оформления два. Первый – форма классическая, второй – гоночный. Во втором случае цифровая приборная панель располагается на многофункциональном руле. Многие взглянув на интерьер утверждают, он гораздо лучше предыдущего.

Технические особенности. Американский гиперкар приводится в движение с помощью 7.4 литровой 8-цилиндровой силовой установки, турбины две. Мотор был спроектирован конкретно для данного автомобиля. Под капотом 1622 лошадиных силы. Но динамика разгона до ста километров в час по-прежнему остается неизвестной. Разгон с нуля до четырехсот километров менее чем за тридцать секунд. Максимально возможная скорость 482 километра в час.

В процессе разработки было принято решение отказаться от спортивной платформы. Спортивное купе было разработано с нуля, с чистого листа. Появилась адаптированная спортивная подвеска, в ней амортизаторы, управление которыми электронное. Над тормозной системой работали долго, видимо поэтому она настолько продумана.

3de964a9a0775769a613537511da9f27_w650.jpg

Американская компания планирует выпустить всего 24 автомобиля. Стоимость одной модели порядка 1 600 000 долларов. Если прибавить сюда дополнительные опции, то цена повысится как минимум на 600 долларов. Подобных автомобилей немного, но соперников предостаточно.

Если сравнить Hennessey Venom F5 с предшественником, то станет ясно, данный автомобиль лучше во всем. У модели безупречный внешний вид, салон, которого в прошлой версии как раз-таки не хватало.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.