Царапина на крыле, тонировка? Вас точно остановят сотрудники ГИБДД

08:51 28-11-2021

Многие сейчас удивятся, но оказывается, существуют определённые детали и критерии на которые сотрудники ГИБДД обращают своё внимание.

машина, дпс, гибдд, полиция, крыша, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Вот если у вас есть это, то вас 100 процентов остановят. О чём речь? Будем разбираться в статье. Понятно, что если вы лихачите, то можете даже не гадать, вас остановят и накажут по полной программе. Но бывает и так, что автомобили останавливают абсолютно без причины. Почему? Возможно модель вашего авто находится в числе самых угоняемых. К ним относятся такие автомобили, как: - Kia Rio - Hyundai Solaris - Toyota Camry - Hyundai Tucson - Mazda 6 - Volkswagen Polo Из российский автомобилей можно выделить абсолютно всех представителей Ladа. Так что если вдруг вас остановили, не удивляйтесь, а просто покажите все документы и отправляйтесь в путь со спокойной душой.

bf6002cf3d2be685fef3237890aa2814_w650.jpg

Второй причиной можно назвать тонировку. Те, кто не боятся и пренебрегают всеми правилами, будут наказаны штрафом. Наверное нет тех, кто ехал с тонированным стеклом и кого увидев спокойно пропустили. Если вы всё-таки проехали пост ГИБДД спокойно, то вам просто повезло и уполномоченные наверняка были чем-то отвлечены. Автомобили с повреждениями и грязные транспортные средства. К опрятным автомобилям сотрудники при исполнении стараются вообще не придираться. Там очевидно, что автомобилист любит свою машину и уделяет ей много внимания. Если снаружи всё в порядке, то и внутри и с документами наверняка также. А вот если мимо едет разваливающийся автомобиль с погнутыми номерами, то его владельца наверняка захотят остановить для проверки. Часто на автохламе передвигаются люди без документов, без полиса ОСАГО и т.д. Либо те, кто только что угнал машину, куда-то въехал и движется на встречу к своей выгоде.

33f4dde845e50e7c93101f6cd84e6df0_w650.jpg

Также внимание приковывают автомобилисты, которые ведут себя на дороге странно. В этом деле главное – вести себя естественно. Если автомобилист либо старается затеряться в потоке, либо наоборот едет слишком медленно, на него 100 процентов обратят внимание. Едешь в тёмных очках, когда на улице льёт дождь? Кто-то скажет, что это модно, круто, а сотрудник ГИБДД подумает, что это странно и нелепо. Кто ещё помимо стиляги натягивает на глаза очки? Конечно же те, кто хочет скрыть красноту своих глаз. А за этим стоит либо алкоголь, либо наркотики.

909e0c34694f4aa4a38ce3cd9ccded85_w650.jpg

А ещё автомобилиста может остановить сотрудник ГИБДД потому, что его об этом попросило его 6 чувство. Вот знаете, когда мимо вас проходит огромное количество людей, та самая интуиция внутри нас начинает стремительно развиваться. Даже если с виду всё будет нормально, но внутри что-то будет подсказывать, что этого человека нужно остановить, его наверняка остановят. Но всё-таки каждому автомобилисту необходимо знать, что чтобы не привлекать к себе внимания нужно как минимум ничего не нарушать и не выпендриваться на дорогах.

Раньше транспортное средство нужно было лишь для того чтобы не ходить на своих двоих, не стоять в душных автобусах, а просто доехать до дома с работы с комфортом. Вспомните эти автобусы, которые на самом деле железные, но по ощущениям резиновые. Раньше такого, как сейчас, не было. Ты заходишь, а люди даже не шевелятся чтобы пропустить надвигающуюся толпу. Все стоят и как бы в воздухе уже прописывают дистанцию. Много лет назад всем было всё равно на дистанцию, в один автобус могло вместиться просто нереальное количество народу. А все понимали, что автобус следующий будет непонятно когда и люди спешат на работу также как и ты. Сегодня машина для кого-то простой понт. Отсюда и все проблемы. Двигайтесь аккуратно, не торопитесь и помните, что несмотря на то какой марки ваш автомобиль жизнь ваша стоит столько же сколько и у того, кто купил свой транспорт за сущие по сегодняшним меркам копейки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.