Earthroamer LTi — что нового появилось в автодоме

11:47 28-11-2021

Несколько лет назад полноприводные коттеджи красовались на страницах автомобильных изданий. Стоимость топовой модели могла превысить один миллион долларов. Не так давно компания из Колорадо представила всем абсолютно новую модель Earthroamer LTi.

6efcc42ddbedb6bbd1c882ecf644e870_w650.jpg

В отличие от предшественников новинка более компактна, с прочным, но легким жилым модулем. Представители компании утверждают, это единственный автодом, где была использована инновационная технология для изготовления жилых модулей. Во всех остальных автодомах и кемперах используются такие же материалы, что и в пятидесятых годах.

Жилой модуль – это двухслойный углепластиковый монокок. Между двумя слоями находится негорючий пенопласт ПВХ, это легкий, но очень технологичный утеплитель, выступающий также в роли шумоизолятора. Домик достаточно легкий, центр тяжести снижен, для полноприводного автомобиля это особенно важно.

Коробка передач автоматическая, турбодизель 6.7 литров. В Колорадо на шасси решили устанавливать особую систему пневмоподвески. Особенно впечатляют габариты: длина 8.7 метра, ширина почти два с половиной метра, высота чуть больше трех с половиной метров. Клиренс составляет 312 миллиметров, топливный бак рассчитан на 360 литров бензина. С таким запасом можно смело ехать на длительные расстояния.

bbe46dd78b1369666644c9bcb02f88f4_w650.jpg

Углепластиковая конструкция – это не единственная особенность конструкции. Окна безрамочные, система электроснабжения цифровая, интерьер имеет мультицветную подсветку. Встроено также много других наворотов.

После длительных обсуждений от электрогенератора инженеры решили отказаться. Повышенной мощностью отличается система электроснабжения, она оснащена батареей на 11 кВтч, есть солнечные панели, их мощность в целом составляет 1300 Вт. Зарядных устройства два, при низком заряде батареи, двигатель все равно будет запущен.

В жилом модуле пять разных планировок, покупатель сам выбирает удобный для себя вариант. Например, есть базовая планировка The Telluride, здесь шесть сидячих мест, диваны комфортабельные, кухня короткая, ящиков для вещей немного. Выбрать заказчики могут не только стандартные опции, но и различные варианты внутренней отделки. Столешница может быть мраморной, гранитной, пол деревянным или плиточным и прочее.

0d9a14c41ade06009d5dcd6810c5ef53_w650.jpg

В автомобиль может поместиться 380 литров чистой воды, сто пятьдесят литров серой. Есть также резервуар для черной воды, его объем составляет девятнадцать литров. Внутри есть система горячего водоснабжения, спутниковая связь, беспроводной интернет и много всего другого.

Кухня оборудована всем необходимым, плитой, мойкой, холодильником и даже духовкой. Безусловно есть туалет и душ. Иными словами, у данной марки все всегда на высшем уровне. Оказавшись внутри такого автодома каждый чувствует себя комфортно, будто находится в настоящем жилом помещении. С ним не страшны никакие расстояния, ведь удастся нормально спать, кушать, отдыхать, развлекаться. Такой семейный отдых будет по истине незабываемым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.