Новый BMW XM 2022–2023 — что известно и проекте марки

21:15 27-11-2021

Информация о том, что компания BMW готовит к выходу новый автомобиль, появилась уже давно. Многие поклонники марки полагали, что это будет новое поколение X7, а другие мечтали о презентации X8. На самом деле производитель создал совершенно новый проект, который не отвечает прежним стандартам и не входит в привычные рамки. До начала выставки в Лос-Анджелесе BMW показал лишь часть своего нового автомобиля. Официальная презентация должна состояться 29 ноября этого года.

BMW

Как и всегда, автопроизводитель из Германии BMW решил внести некую интригу перед официальным дебютом разработки. Новый проект марки получил название XM. Несколько тизерных изображений уже было представлено в Сети. Заметим, что автопроизводитель может построить на данной базе гибридное исполнение. Аналогичное наименование ранее применяла компания Citroen. Многие предполагают, что новый BMW XM станет эксклюзивным предложением в линейке BMW M. Ранее аналогичное решение применялось в отношении BMW M1.

Ранее BMW XM можно было увидеть только в виде прототипа в камуфляже. Уже тогда автомобиль имел ряд отличительных особенностей - крупная решетка радиатора, нестандартная оптика. Все это вызвало массу споров среди поклонников марки. К примеру, оптику поделили на 2 уровня, как это делают для моделей Hyundai. В результате верхняя часть получилась узкой и вытянутой, а нижняя - более грубая и форменная.

a7602909bf5107e89970dcab72fe844f_w650.jpg
Задняя и боковая часть внедорожника все еще не раскрыты

На представленных снимках большой загадкой остаются светодиодные фонари, которые размещены по обе стороны крыши. Есть предположения, что это новшество бренда, которое в дальнейшем может перейти в разряд трендов. Аналогичные отличия можно просмотреть и с других сторон. К примеру, на капоте производитель предлагает более строгие грани. Линии проходят от решетки до лобового стекла. Фирменный логотип бренда сохранился на прежнем месте. Однако на данном этапе речь идет только о прототипе, поэтому судить о дизайне все еще рано.

Задняя и боковая часть внедорожника все еще не раскрыты. Многие автомобилисты считают, что модель примет интерьер BMW X7, но передняя панель может оказаться новой и уникальной. К примеру, у основных конкурентов в ход идут большие сенсорные дисплеи и устранение физических кнопок управления. В салоне будут предлагать 5 посадочных мест.

0d6c8a62b612e0794408f3499793890a_w650.jpg
Под капотом могут спрятать мотор V8 на 4.4 литра

Больший интерес проявляется к техническим параметрам. Информация об оснащении скрывается. Есть предположения, что BMW XM станет полностью электрическим, но так как подобные модернизации затрачивают много средств, есть вероятность, что пока речь идет только о гибриде. Под капотом могут спрятать мотор V8 на 4.4 литра. Общая отдача вместе с электрическими силовыми агрегатами должна составить 750 л.с. Может показаться, что это слишком много для дорожной версии, но в данном сегменте почти все модели имеют аналогичные параметры. Всем поклонникам баварского бренда остается ждать официальной премьеры модели, которая состоится в ближайшее время.

Итог. Компания BMW готовит к выходу новый проект, который получил название XM. Автомобиль несколько раз был замечен во время тестирования, но все еще надежно скрывает свою техническую сторону.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.