Nissan и Mitsubishi представят электрический кроссовер для конкуренции с Dacia Spring

06:14 27-11-2021

Автопроизводители из Японии выпустят новый автомобиль, который уже разрабатывается. Автомобиль должен стать эксклюзивным для родного рынка.

Mitsubishi

Компании Nissan и Mitsubishi занимаются созданием нового компактного электрокара в кузове кроссовера. На рынке Европы это будет противник Dacia Spring. Сборкой новинки будет заниматься СП НМКВ. В основе модели лежит платформа концепта IMK Concept.

Представители марок пока не озвучивают название кроссовера. В продаже серийное исполнение появится уже в 2022 году под обеими марками. Как сообщают в компаниях, это будет один и тот же электрокар по технической части, но изменения внесут в экстерьер.

122187a6cfeea1397cbb8665066e4d9a_w650.jpg

Построить электромобиль в данном сегменте - не так просто для обоих производителей. Дело в том, что в процессе нельзя будет выходить за рамки габаритов, которые установлены для кей-каров в городе. Если бы новинка официально вышла на рынок Европы, конкуренция с Dacia могла оказаться жаркой. Однако производители изначально заявили, что это - разработка для японского рынка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.