В России продавцы автомобилей из-за дефицита диктуют свои правила продаж в 2021 году

13:24 26-11-2021

Новые транспортные средства в России стали дефицитным товаром. Из-за этого местные дилеры начали устанавливать собственные правила на рынке.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Большие наценки и оборудование новых автомобилей дополнительными опциями - с этим вынуждены сталкиваться покупатели при обращении в автосалон. Из-за нехватки новых машин на складах дилеры начали устанавливать собственные правила и требования - навязывать топовые комплектации и дополнительное оборудование.

Как сообщают аналитики, в этом году стоимость новых автомобилей в России выросла на 15%. Есть и такие модели, которые прибавили в цене по 40%. Средняя стоимость нового автомобиля в РФ впервые перешла отметку 2 000 000 рублей.

496fc214e4a8095985e13eb22d5a7f27_w650.jpg

По мнению экспертов, прайс повышается не просто так - инфляция и подорожание материалов. Особое беспокойство вызывает ластик, металл и электронные компоненты, которые сейчас находятся в дефиците. Нехватка новых машин сейчас отмечается почти у всех брендов, которые представлены в России. Ранее мы сообщали, что АвтоВАЗ не будет собирать Lada Granta до конца месяца из-за нехватки комплектующих.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.