Марка Honda внедрит в автомобили технологии искусственного интеллекта для достижения нулевой аварийности к 2050 году

12:50 26-11-2021

Концерн Honda активно внедряет в разрабатываемые и выпускаемые транспортные средства искусственный интеллект, благодаря которому удастся добиться минимальной вероятности возникновения аварий и летальных исходов к 2050 году.

Honda Accord

Суть обновлений заключается в том, что все камеры и датчики, устанавливаемые в автомобили марки, контролируют состояние водителя и текущую обстановку на дороге во время движения. Умные технологии смогут предупреждать водителей о возможных опасностях, которые происходят на городских улицах.

Honda Accord

Оповещать владельцев будут несколькими способами. К ним можно отнести сигналы, вибрацию водительского сиденья, затягивание ремней безопасности, подруливание и автоторможение, а также другие приемы оповещения водителя и пассажиров, позволяя снижать риск возникновения аварийных ситуаций.

Устанавливать системы безопасности будут на все выпускаемые транспортные средства после проведения необходимых тестовых испытаний и исследований. По предварительным данным, произойдет это не ранее 2023 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.