Группа «ГАЗ» может запустить массовое производство водородных движков через 2,5 года

17:48 24-11-2021

Группа «ГАЗ» может начать серийно выпускать силовые агрегаты, работающие на водородном топливе, уже через два года. Это позволит компании выйти на новый уровень развития, заверяет руководство.

ГАЗ, логотип, решетка
Фото: «CAR.RU»

В настоящее время разработана два варианта моторов, которые выведены на тестовые испытания. По предварительным данным, тесты продлятся не менее 18 месяцев. После их успешного завершения понадобится проводить модернизацию производственных линий и только тогда можно начать сборку новых двигателей.

Конструкция мотора на водороде будет близка к конструкции газопоршневого двигателя. Но при этом он будет более экологически чистым и безопасным. Устанавливать созданный силовой агрегат планируют на выпускаемые ГАЗом модели транспортных средств, которые продаются не только на российском рынке, но и поставляются на экспорт.

В последнее время «ГАЗ» уверенно развивается, представляя различные новинки, которые моментально становятся востребованными на рынке и покупатели готовы ожидать поставок на протяжении нескольких месяцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.