Tesla будет снимать водителей на видео при использовании автопилота

13:51 24-11-2021

Автопроизводитель Tesla повышает безопасность своих транспортных средств. В ближайшее время система автопилота полонится новой опцией.

Tesla Model EXP

В компании Tesla сообщили, что в скором времени в автомобили будет внедряться дополнительная система контроля за водителями. она будет действовать при активации автономного вождения. Камеры в салоне смогут оценивать направление взгляда человека.

Представители бренда подчеркнули, что новая мера направлена на то, чтобы добиться повышенной внимательности со стороны автомобилистов для сокращения риска возникновения ДТП. Отказаться от такой опции владельцы автомобилей не смогут. Все, кто захочет использовать автопилот, должны будут подтвердить новые пользовательские правила.

09f4c19a6dc77e827e5a0b9d9c3ece42_w650.jpg

Ранее для обеспечения безопасности Tesla использовал датчики, которые определяли положение головы человека. Однако ряд крупных аварий и последующие за ними разбирательства стали причиной для принятия вынужденных мер. Теперь дополнительный контроль будет проводиться с применением видеокамер - они смогут определять направление взгляда.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.