Стоит ли купить для машины диагностический сканер?

06:33 24-11-2021

Если ранее диагностику автомобиля можно было произвести только в сервисных центрах, то сегодня у водителей появилась возможность приобрести сканер для самостоятельной проверки.

город, дорога, движение, машины, стоп-линия, односторонее, перекресток, пешеходный переход
Фото: «CAR.RU»

Существует три группы сканеров. Минимальные возможности проверки дают универсальные Bluetooth-адаптеры. Для работы с ними используется простой смартфон. Приложение скачивается в Сети, а адаптер для подключения можно заказать у крупных онлайн-ритейлеров.

Вторая группа сканеров представляет собой универсальные девайсы, созданные для сервисных центров. В этой категории оборудование представлено фирмами, занимающимися оснащением автосервисов и дилерских салонов. Сканер в данном случае имеет более продвинутый функционал, а используемые программы больший перечень возможностей.

Третий тип сканеров это самое современной и профессиональное оборудование. Увидеть его можно только в крупных СТО, учитывая дорогую стоимость. Для работы на таком сканере требуется специальная подготовка, которую проходят автомеханики перед началом деятельности.

Для пользовательского использования подойдет первая группа сканеров. Приобретать ее или нет, каждый покупатель решает для себя самостоятельно. Но прибор будет незаменимым в случае если большая часть работ выполняется владельцем личного транспорта самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.