Зафиксирован взрывной рост популярности сервиса подписки на автомобиль

20:49 23-11-2021

В РФ стремительную популярность набирает услуга подписки на машины. Число клиентов за последний год выросло в несколько раз.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V, фара
Фото: «CAR.RU»

Почти за шесть месяцев существования услуги количество клиентов "СберАвтоподписки" увеличилось в три раза, а уже в следующем году этот показатель сервис намерен нарастить до 1000. В TheMashina заявили, что через девять лет 15% автомобильного парка будет подписочным, и это очень большая цифра даже для России.

f3dbcaf0218262d7a8ebe4a5ef08df4c_w650.jpg

Вполне возможно, что с такой популярностью подписка на машину спустя некоторое время сможет выступать полноценным конкурентом классической продаже автомобилей в приватную собственность. Не исключается, что это позитивно скажется как на ценах на данную услугу, так и на стоимость самих автомобилей. Когда дилеры поймут, что им уже невыгодно продавать транспорт по большим прайсам с "допами", они станут снижать цены на продукцию. В целом же, с учетом подобной востребованности подписка наверняка станет новой автомобильной реальностью, но большего прогресса стоит ожидать лишь с появлением на рынке и других участников: это добавит новые сервисы и уменьшит тарифы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.