Марка Dodge откажется от компрессорных Hellcat V8 через 2 года

17:13 23-11-2021

Из актуального модельного ряда Dodge пропадут все транспортные средства с приставкой Hellcat и компрессорным V8 HEMI. Изменения произойдут уже в 2023 году.

Dodge Challenger SRT Demon

Через два года производитель планирует начать новую эру развития марки, которая будет предусматривать использование новых модульных платформ, а также масштабный выпуск электрифицированных автомобилей. Первый электрокар марки будет представлен в 2024 году, а его прототип покажут уже весной 2022 года.

Все технические подробности пока засекречены. Начало развития в новой сфере позволит производителю существенно увеличить аудиторию и нарастить объемы продаж, учитывая постоянно увеличивающийся интерес покупателей к электрифицированным моделям.

Известно, что производитель планирует использовать четыре платформы: STLA Small, STLA Medium, STLA Large и STLA Frame, которые обеспечат пробег в 500–800 км. Кроме того, концерн создаст сразу три компактных силовых блока, которые сразу после успешных тестов будут устанавливаться в выпускаемые электромобили.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.