Не купил КАСКО и пожалел. 5 аргументов ЗА

11:35 23-11-2021

Каждый экономит по-своему.

город, дорога, движение, машина, лето, тротуар
Фото: «CAR.RU»

Кто-то на бензине, кто-то на обслуживании, а кто-то на полисе КАСКО. Отказывая себе в чём-то одном, все искренне верят, что им удастся сохранить семейный бюджет. Вот и герой статьи говорит, что много лет экономил на КАСКО до одного случая, который приключился с его другом. У того угнали машину и пропала она так, что наверное самые лучшие сыщики планеты искали бы, искали её и не нашли. Полис ОСАГО от угона не спасает, а КАСКО, как все уже поняли, его и не было.

Так что решил герой статьи выделить с бюджета сумму и на КАСКО. Теперь говорит, что до тех пор, пока стоимость полиса добровольного страхования не будет равняться одной десятой части стоимости транспортного средства, так и продолжит его оформлять. Но всем тем, кто ещё этого не сделал, решил дать совет, а точнее объяснить почему и в каких ситуациях КАСКО будет как раз кстати.

fcd521ec4f0dcda0669fbed2e2e1a411_w650.jpg

Летящий камень в лобовое стекло – это настолько частое явление, что иной раз даже не расстраиваешься. Если суммировать все расходы, которые после понесёт автомобилист из-за одного камешка, то можно озвучить сумму в 40-50 тысяч рублей вместе с установкой. Согласитесь, что когда есть возможность заменить стекло бесплатно, это очень радует. Да и оригинал он всегда лучше подделки.

Тем, у кого запасное колесо висит снаружи нужно опасаться его кражи. Всё снимается очень легко и быстро, а продаётся чужое имущество ещё быстрее. Так походишь по району и глядишь комплект соберёшь. А если и не соберёшь, то всё краденное быстро продашь и заработаешь денег для того чтобы свою машину переобуть.

Полис КАСКО может покрыть и это, главное взять в полиции справку и кражу и отправиться в СТО за запаской. Уж после лучше подстраховаться и приобрести «секретки», которые будут выступать в качестве дополнительной защиты.

35b8e6bf5d13be843891555e281d97ee_w650.jpg

На стоянке с вашей машиной может случиться всё что угодно. Вот, сосед, быстро выходил из машины, для того чтобы вытащить из неё плачущего ребёнка и не рассчитав силу, как ударил ваш автомобиль. После этого благополучно ушёл и не сообщил пострадавшей стороне, да даже не извинился. Или же шкода какой-то, который только в школе получил двойку, решил выместить свою злость на ком-нибудь и провёл ключами по чужой машине. Ему может быть полегчало, а владельцу транспортного средства нужно будет ещё разбираться и мучаться. Если у вас есть страховка, то это замечательно, головная боль снимется как рукой.

Не забывайте кстати про огромные ледяные глыбы, которые в прошлом году во Владивостоке «убили» огромное количество машин. Кто заплатит за это?

Ещё одна ситуация, при которой полис КАСКО очень будет нужен. Вы попали в ДТП с человеком у которого нет полиса ОСАГО. В наше время — это вообще не редкость. Таких примеров с реальными пострадавшими полный интернет. Можно решить вопрос через суд, но там наверняка для виновника будет поблажка, по которой он будет платить в рассрочку. Ну и куда вам эти копейки, когда в гараже стоит в дребезги разбитый автомобиль. Если есть полис КАСКО, то можно и судиться, но ездить вы всё это время будете на отремонтированной машине.

И ещё одна достаточно распространённая ситуация. Представьте, что вы влетели в яму на дороге и повредили подвеску. Если у вас нет полиса КАСКО, то скорее всего ремонт ТС нужно будет воспроизводить за свой счёт. Бывает, что полис может покрыть и такой случай.

В общем, какой полис иметь за душой: КАСКО или ОСАГО – дело ваше.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.