Не зарегистрирован на «Госуслугах». Как записаться в ГИБДД для постановки авто на учет?

09:34 23-11-2021

Герой статьи является ярым противником всего нового, вот и сейчас он никак не хочет дружить с порталом «Госуслуги» и узнавать, как и что через него можно сделать.

машина, дпс, гибдд, полиция, прицеп, город, перекресток, движение
Фото: «CAR.RU»

Говорит, что всё очень неудобно, плюсом ко всему требуют чуть ли не все личные данные с которыми он с кем попало делиться не хочет. А кто знает, куда с данного государственного портала информация стекает, может приставам, а может кому-то ещё. Да и вообще говорит, что это принудительное навязывание государственного сайте, куда не денься, а без «Госуслуг» сегодня даже шагу не ступишь. Прививку сделай и добавь на сайт, в ГИБДД хочешь записаться, тогда снова иди и обращайся к порталу. Сейчас наверняка многие подумают, что проблема, надуманная с пустого места. Но в действительности, как оказалось, если сейчас позвонить в ГИБДД и попробовать записаться на приём, то вам скажут два слова «Идите на Госуслуги». Ну а что, если не хочешь? А что, если у тебя нет там личного кабинета и заводить не собираешься. Вообще, действительно сайт позволяет записаться быстро. Даже на регистрацию уходит максимум пять минут. После нужно просто зайти и записаться на приём, причём сделать это можно быстро, не высиживая никаких очередей, сидя дома, попивая кофеёк. Но в данном случае человек просто идёт в отрицание и не хочет никаких дел иметь с государственными порталами.

2d91a36e65690f3ff5270536e3ad203d_w650.jpg

Очевидно, что мужчина не в хороших отношениях с властями, не доверяет и имеет какую-то свою позицию на что, кстати, имеет полное право. Тогда можно отправиться в МФЦ, но будьте готовы к сложностям. Сейчас вообще везде сложно, а всё из-за этого коронавируса. Раньше даже очередь было выстоять просто, а сейчас необходимо соблюдать дистанцию, надевать маску. Плюс известно, что сейчас чтобы попасть в МФЦ нужно записаться на приём через сайт «Мои документы». После того, как вы на приём записались, нужно прийти в МФЦ и получить талончик для записи в ГИБДД. Если готовы на такое, кто вам может запретить? Идите тогда и выстаивайте огромные очереди.

Когда ты покупаешь б/у автомобиль, то хочешь, не хочешь, а в ГИБДД прийти нужно обязательно для того чтобы перерегистрировать машину на себя. Другое дело, если речь идёт о новом авто, сегодня у многих дилеров есть услуга регистрации транспортного средства на месте. То есть, вам никуда идти не нужно, вы получите в салоне автомобиль уже и с номерами, и с СТС.

8a5d51c30d4b6c045694b05c83bf420f_w650.jpg

Интересоваться – это хорошо. Гораздо хуже, если тебе нужно сделать дело, а ты из принципа не регистрируешься нигде и ничего не делаешь. Купили автомобиль на вторичном рынке, тогда не теряя времени зря отправляйтесь в ГИБДД и регистрируйте машину на себя. Иначе предыдущему владельцу будут приходить ваши штрафы, которые ем впоследствии придётся обжаловать в суде. Всё очень просто, тем более радует, что для таких упрямых, как герой статьи существует альтернатива.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.