Технические характеристики Pontiac Torrent

06:27 23-11-2021

PontiacTorrent представляет собой среднего размера кроссовер в кузове пятидверной конструкции, вмещающем в себя пять человек.

Относился автомобиль к классу SUV, и соединял в себе черты минивена и внедорожника. Целью разработки было использование машины любителями активного отдыха и быстрой езды. В производство серия была запущена в 2006 году.

3f1e6aa569eb7421cafe5de71c7894da_w650.jpg

Модель имеет неплохую адаптацию для передвижения как по улицам города, так и в режиме покорения бездорожья. Этому способствует высокий дорожный просвет, присутствие в конструкции защитного обвеса, крутые свесы небольшой длины и устанавливаемая в качестве опции система полного привода.

Внешний вид. Отличительной чертой облика транспортного средства становятся сглаженные прямые линии, большой площадью остекления в кабине, наличие рейлингов и люка на крыше. При взгляде на переднюю часть внимание привлекает пластина, исполняющая роль защитного обвеса и обновленный дизайн выступающей решетки радиатора. В задней части также выделяется защитная пластина и наличие декоративного оформления у дверей багажника.

a7afd1e493a0bea55e25781d2c1db87c_w650.jpg

Через центральную часть капота протянулась полоса штамповки увеличенной ширины, с упором в немного выступающую решетку радиатора. Передние световые приборы сделаны квадратной формы, массивный бампер увеличенной ширины прикрыт защитной пластиной. В ней формируются секции воздухозаборника, а по краям имеются ниши круглой формы для установки противотуманных огней. Размеры кузова - 4795/1815/1760 мм, клиренс равен 201 мм. Багажник имеет объем 365 литров с возможностью увеличения до 800 за счет складываемых задних сидений.

Интерьер. Отличительной чертой внутреннего оформления машины становится наличие на консоли, спицах рулевого колеса и рамках воздуховодов декоративных вставок из светлого металла. Задний диван оборудован системой трансформации, что позволяет увеличить объем багажника при перевозке крупногабаритного груза. Между рядами кресел расстояние было увеличено до 80 см, что позволяло свободно размещаться на них даже людям высокого роста. Передняя часть тоннеля в центральной части салона поднята повыше и располагается на уровне сидений. На ней находятся ручка переключения передач и ручной тормоз.

80e1b905bc1a0f2ad8c2da989e33613b_w650.jpg

На консоли имеются кнопки управления и монитор бортового компьютера, а также управление системой кондиционирования воздуха.

Технические характеристики. Выпуск «Понтиак Торрент» осуществлялся в двух версиях – стандартной классической компоновки и более спортивной под названием GXP. Особенностями последнего варианта стали подвеска спортивного типа, рулевое колесо увеличенной чуткости и мощный шестицилиндровый мотор объемом 3, 6 литра с мощностью 264 л.с. В паре с ним работала 6-скоростная гидромеханическая коробка передач с возможностью использования функции ручного переключения.

Вся линейка силовых установок характеризуется мощностью от 185 до 264 л.с., что дает возможность достичь максимальной скорости передвижения в 205 км/ч. Среди недостатков модели владельцы отмечают чрезвычайную прожорливость – при движении в смешанном цикле на преодоление 100 км пути потребуется 14, 7 литра топлива.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.