Великобритания потребует установки зарядок для электромобилей в новостройках

21:41 22-11-2021

Власти Великобритании готовятся оснастить все новостройки станциями для зарядки электрических автомобилей. Соответствующее требование прописано в новом законодательстве, утвержденном премьер-министром Борисом Джонсоном.

станция зарядки, электрокар
Фото: «CAR.RU»

Как известно, до 2030 года власти Великобритании стремятся завершить производство автомобилей с ДВС. До того времени ежегодно в новостройках должно появиться до 145 тысяч зарядных станций.

Новое требование будет относиться к новым и нежилым зданиям - супермаркетам и офисам, строениям, готовящимся к серьезному ремонту, если на их территории размещается более 10 парковочных мест.

cf83c915414ffd1e5f98f50f2b2a9227_w650.jpg

О новом законодательстве Борис Джонсон должен объявить уже в скором времени на конференции Конфедерации британской промышленности, проходящей ежегодно. В этом году мероприятие ожидается уже в понедельник.

В прошлом месяце правительство Британии представило новую стратегию Net Zero, предполагающую инвестиции в производство и развитие сферы электрокаров.

Специалисты компании ACEA отметили, что около 70% всех зарядных станций будет сосредоточено в трех странах - Германии, Франции и Нидерландах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.