Вместо Creta и Duster: Какие кроссоверы покупают в Европе вместо популярных в России вариантов

16:03 22-11-2021

В Европе, как и в России местные жители тоже покупают кроссоверы, пусть и не в таких количествах. Вместо Creta и Duster, население Старого Света, в основном, обзаводится другими SUV.

Fiat 500X 2018

Автолюбители из РФ стараются приобретать кроссы с полным приводом, большим багажником и высоким клиренсом. Для европейцев хороший паркетник - это некий универсал с моноприводом, приподнятый по сравнению с хэтчбеками на 2-3 см. И если русские водители предпочитают, в основном, Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4 и Hyundai Creta, то жители Италии, Испании и других стран региона покупают иные машины.

5d444d5cf36ae1b559dcd35a59be91b8_w650.jpg

Например, на юге Европы очень востребован Fiat 500X. В целом, вся продукция Stellantis востребована на континенте, и там для людей не зазорно приобретать кроссоверы Peugeot или Opel: их разбирают лучше, чем китайские и южнокорейские машины. Крайне много на местных проезжих частях комплектаций Aircross, Crossland и Grandland. Для жителей Старого Света эти машины стоят недорого, но зато они обладают хорошим комфортом и неплохими дизайнерскими особенностями. Если смотреть на более дорогостоящие кроссы, то здесь выбор в РФ и Европе совпадают: почти те же Mercedes GL, Audi Q и BMW X. Есть в регионе и привычный Renault Duster, но там внедорожник французы реализуют под дочерней маркой Dacia.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.