Особенности автомобиля AUDI Q3

10:09 22-11-2021

Первый компактный внедорожник компания представила в 2011 году. Именно AUDI Q3 стал проходным билетом в мир кроссоверов премиального класса. Перед создателями встала непростая задача – автомобиль нужно было сделать уникальным. Как оказалось, поймать баланс между Q5 и Q8 не просто.

Audi Q3, Audi, Q3

В 2021 году вышел новый AUDI Q3, автомобиль второго поколения полностью изменил ситуацию. Он яркий, динамичный, с уникальными характеристиками. В новом облике кроссовер кажется очень необычным. Бампер угловатый, радиаторная решетка с точными контурами. Обвес пластиковый, но прочный. Рейлинги выглядят слегка агрессивно, но именно им удалось подчеркнуть фирменный стиль бренда.

Если рассмотреть все детали подробно, то выяснится, что все самое интересное кроется именно в них. Кажется, что крылья слегка выступают за пределы боковин. Благодаря такому решению наклон боковых стоек уменьшили, в салоне появилось больше свободного места. Внешне автомобиль кажется массивнее чем он есть на самом деле. Габариты по сравнению с предыдущей версией увеличились:

  • багажник объемом 530-675 литров;
  • дорожный просвет равен 170 мм;
  • масса модели 1570 кг;
  • размеры: 4484*2024*1616 мм.

Объем багажного отделения может изменяться, в зависимости от того, в каком положении задний диван. Он без труда перемещается вперед/назад на 150 миллиметров. Появились в багажнике небольшие низы, предназначенные для хранения мелочей. При всей своей компактности автомобиль оказался достаточно просторным.

Audi Q3, Audi, Q3

Технические особенности. В российской версии 2 турбированных бензиновых двигателя, все на выбор покупателя. В базовой комплектации объем 1.4 литра, под капотом 150 лошадиных сил, привод передний. У продвинутых автомобилей объем два литра, мощность 180 лошадиных сил. Динамические показатели различны:

  • максимально возможная скорость 207 или 220 километров в час;
  • до ста километров в час разгоняется за 9.2 или 7.4 секунды;
  • на сто километров расходуется 5.9 литра бензина и 7.5 соответственно.

Несмотря на то, что производитель охотно применяет все новинки, кроссовер на новую модульную платформу перешел не так давно. На управляемости и поведении модели это отразилось сразу. Сцепление с дорогой безукоризненное, быстро вписывается в сложные траектории, при резких маневрах держится уверенно. Внутри салона качественная шумоизоляция. Подвеска мягкая, любые дефекты покрытия остаются незамеченными. Но любители агрессивного вождения такое вряд ли оценят по достоинству.

Интерьер. В салоне вмещается пять пассажиров. Интерьер стильный, роскошный. Кресла кажутся слегка жестковатыми, имеется боковая поддержка. Передняя панель информативная. Обзор хороший, водитель может полностью сосредоточиться на управлении.

Audi Q3 S line competition

Сзади имеется подлокотник, подстаканник и емкость для хранения разных мелочей. Отделка кажется идеальной: мягкий пластик, прочная дорогостоящая ткань, искусственная и натуральная кожа. Все это вносит в общий интерьер свежесть. Даже дверные ручки спроектированы так, что за них удобно браться.

У пятой двери электропривод, возможно дистанционное управление им, осуществляется с ключа или «виртуальной педали». Оснащение автомобиля скорее построено не на функциональности, а на удобстве воплощения. Управление цифровое и аналоговое. У мультимедиа системы есть возможность выхода в интернет, возможно голосовое управление. Встроенный сенсорный экран без труда распознает рукописный текст.

Если вы проводите в дороге много времени, любите комфорт и желаете оставаться в безопасности, то AUDI Q3 – это лучший автомобиль. С ним вы без труда преодолеете любые расстояния, насладитесь современными технологиями и поймете, каково это, сидеть в автомобиле мечты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.