Готовим Land Rover к зиме

12:02 21-11-2021

Для безопасного пользования транспортным средством Land Rover в зимний период, нужно тщательно подготовить модель. Эксперты рассказали основные действия в этом случае.

город, зима, парковка, дорога
Фото: «CAR.RU»

Важно провести своевременную установку зимних покрышек ещё до появления снега и гололёда. Стабильный запуск двигателя обеспечивается благодаря заряженной АКБ. Для этого требуется перед наступлением холодов проверить аккумулятор.

b1123b25b05e73e02f70c22be1d370b1_w650.jpg

Во время запуска силового агрегата исключается наличие посторонних звуков. Речь идёт о скрежете, свисте и так далее. В противном случае стоит проверить стартер. Лучше провести диагностику этого механизма в специальном сервисе.

Выход из строя свечей накаливания проявляется часто в случае отрицательных температур. Поэтому вышедшие из строя элементы стоит заменить. То же самое касается свечей зажигания.

Некоторые автолюбители зимой пользуются менее вязким маслом для облегчения старта ДВС. Но в этом случае основные характеристики составов должны соответствовать допускам и требованиям. Ещё нужно заменить фильтры.

4c52bc3be9ca9ae24ce4168f6ab7c4eb_w650.jpg

Уменьшение уровня антифриза может снижать эффективность работы салонного отопителя. Вследствие этого важно провести проверку уровня жидкости и наличие течей в системе. Стоит помнить, что антифриз нуждается в регулярной замене.

Следует убедиться, что в системе не вытекает тормозная жидкость. Ещё проверяется соответствие уровня тех-жидкости в бачке. «Тормозуху» стоит менять не меньше чем раз на два года.

Важно заранее заливать в бачок «омывайку». При этом следует избегать контрафакта. Перед наступлением холодов нужно обновить смазку петель и обработать силиконовой смазкой замки/уплотнители, что позволит избежать образованию наледи.

78273f384a05f884f638c4ed3f5a2a70_w650.jpg

Требуется проследить, чтобы в авто имелись предметы первой необходимости. Речь ведётся о щетке, скребке для льда, тросе, проводе для прикуривания, размораживателе замков/стекол и т.д.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.