Обзор новой модели Opel Crossland

19:13 20-11-2021

Изящный и компактный во внешнем виде, просторный и уникальный во внутренней части – именно такую характеристику получил этот автомобиль от зарубежных изданий.

Opel Corsa S

Opel Crossland представляет собой паркетник, появившийся на массовом рынке в 2017 году. Целью его выпуска была замена Opel Meriva, утратившей свою популярность. Обновление затронуло не только внешний вид и технические параметры, но и название. Ранее модель имела название GrosslandX. После проведения рестайлинга букву Х убрали. Продажи модели осуществляются преимущественно в Великобритании.

Внешность. Через три года снова наступило время рестайлинга. Большие изменения были внесены в конструкцию кузова автомобиля. Полноценный пересмотр выполнен в отношении передней части машины, выполненной в стиле Vizor. Первый раз подобное было применено еще на Opel Mokka.

ca8c433384a8f5f62104341e6d69cb44_w650.jpg

Благодаря тому, что передняя оптика объединена общей панелью и радиаторной решеткой , похожей на визор шлема. Местом расположения для самой решетки радиатора становится бампер. Она характеризуется наличием вставки в форме трапеции, с расположенными по краям светодиодными противотуманными фарами.

Размеры логотипа стали немного меньше, и он окружен глянцевой накладкой черного цвета.

В заднюю часть автомобиля также внесены некоторые изменения. Наименование модели было перемещено на центральную часть крышки багажника. На бампере появилась брутального вида накладка серого цвета. Двери украшены молдингами с хромированным покрытием.

03e84d38e3d2e9819617ddef12b77478_w650.jpg

Не обошли стороной вниманием дизайнеры и колеса. На выбор появились несколько вариантов дисков для них из легкого сплава диаметром 16-17 дюймов. Все зависит от комплектации.

Для любителей спортивного оформления существует версия Crossland GS Line+. Его отличительной чертой становится черная крыша, что делает машину наполовину черной и расширяет ее визуально.

Все это дополняется аналогичного цвета рейлингами и вставками изящного внешнего вида. Оборудована спортивная версия колесами в 17 дюймов.

Устройство салона и сборка. В оформлении внутренней части салона особых изменений не произошло. Отмечено только увеличение гаммы оформления салона, с улучшением качества материала. Кроме того, введен улучшенный функционал центра мультимедиа. На центральной панели размещается экран системы мультимедиа диагональю 8 дюймов.

3a11effe4873b7066f98465fa38aaf87_w650.jpg

На переднем ряду имеются кресла AGR с улучшенной степенью эргономики. Это обеспечивало пассажирам особый комфорт. Задний ряд представлял собой диван, у которого можно было отрегулировать угол наклона. Кроме того, сиденья можно сдвинуть вперед или назад на 15 см.

Технические параметры. Платформу было принято решение оставить без изменений, а вот подвеска все же изменилась. Все это по достоинству смогут оценить любители динамичной езды.

Благодаря новому промежуточному валу рулевой колонки улучшилось качество управления и курсовая устойчивость. Силовые установки также остались неизменными.

До того как были введены санкции, сборка машины осуществлялась и на территории России. Теперь же она собирается исключительно в Испании.

Стоимость модели в России также остается неизвестной. На автомобильном рынке она появится предположительно во второй половине следующего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.