Теги: поезд

От Москвы до Сочи в полном комфорте. Справятся ли новые вагоны РЖД со всеми запросами пассажиров?

08:36 20-11-2021

Сотрудники РЖД уверяют, что учитывают замечания клиентов при повышении комфортабельности пассажирских перевозок. Но справятся ли новые вагоны со всеми их запросами?

d5173f60bbfd31c9254abad0b758f8be_w650.jpg

В Южном направлении пассажирский состав движется до конечной станции более суток, при этом в нём элементарно отсутствуют Wi-Fi и экотуалет. Поэтому РЖД активно работает над улучшениями. Сейчас производство пассажирских вагонов вышло на качественно новый уровень. Если раньше пассажиры мирились с недостатками имеющегося подвижного состава, чтобы своевременно прибыть в пункт назначения, то сегодня отрасль подстраивается под требования клиентов.

2b17ac0e0cb42cf82d1bc47e2a1bd9e5_w650.jpg

Некоторые маршруты были ускорены за счёт уменьшения количества промежуточных остановок. Отзывы людей оказались противоречивыми. Многим понравилось, что деловые поездки стали занимать меньше времени, но дачники отнеслись к такому подходу негативно, потребовав вернуть старые остановки. Поэтому грамотные инновации должны быть сбалансированы. Эксперты, в свою очередь, подсчитали, что срок эксплуатации обновлённого вагона не должен превышать 12 лет.

знак, берегись поезда
Фото: «CAR.RU»

В том, что новые вагоны удовлетворят требования современных пассажиров уже никто не сомневается. Но возникает другой вопрос: а доберутся ли эти самые новые вагоны до маршрутов на Дальнем Востоке и в Сибири, и если да, то как скоро?

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.