Какие АКБ покупают опытные автолюбители

23:08 19-11-2021

Опытные автолюбители покупают далеко не каждую АКБ, которая представлена в магазине. Они руководствуются своим критерием отбора.

машина, капот, аккумулятор, клеммы
Фото: «CAR.RU»

Прежде всего, следует понять, на каком принципе функционирует аккумуляторной батареи. Работа свинцово-кислотного аккумулятора легко объясняется на примере лимона. Лимон в данном случае выполняет функцию сосуда с кислотой.

2f7bdd1ef63aa80419fedb9a16b3e350_w650.jpg

С одной стороны в лимон вставляется медная проволока, а с другой – металлический саморез. Таким образом, отрезы проволоки разной длины будут выступать в качестве электродов, между которыми появится напряжение. Лимон, со вставленными в него кусками проволоки, представляет собой своеобразную модель АКБ, которые именно так и устроены. Эта схема остается неизменной на протяжение многих лет.

Современный аккумулятор объединяет в своей структуре 6 банок. В каждой из которой есть положительно и отрицательно заряженные пластины, между собой они не соприкасаются. Количество пластин бывает разным: 5, 6, 8. От их числа зависит емкость батареи. Пластины изготавливаются по различным технологиям, от чего зависит итоговая стоимость АКБ. Чем дороже аккумуляторная батарея, тем лучше она отдает ток и держит активную массу.

Опытные автовладельцы не купят недорогую АКБ с небольшим запасом емкости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.