Теги: Goodyear

Шины Goodyear выбраны для первичной комплектации электрокара CUPRA Born

10:47 19-11-2021

Модельный ряд CUPRA, состоящий из темпераментных хэтчбеков и кроссоверов, чьи ряды недавно пополнила сверхмощная модель Formentor VZ5, оснащенная шинами Goodyear Eagle F1 SuperSport, снова расширен. На этот раз благодаря новой, полностью электрической модели Born. Новинка также будет оснащена шинами Goodyear в первичной комплектации.

a3aaf634234e933678e4b5728d2f2b70_w650.jpg

Топовые версии CUPRA Born смогут преодолеть до 540 км на одном заряде благодаря емкой батарее на 77 кВт, способной обеспечить мгновенный разгон с 0 до 50 км/ч за 2.9 секунды. Автомобиль будет оснащаться на заводе летними шинами Goodyear EfficientGrip Performance в размерах 215/55R18, 215/50R19 и 215/45R20.

Модель EfficientGrip Performance разработана с фокусом на экономию энергии и максимальную долговечность, обеспечивая при этом отличное торможение на сухом и мокром покрытии. Все эти качества достигаются благодаря эластичности и гибкости протектора для снижения износа, а также более мягкой резиновой смеси, которая позволяет эффективно осуществлять отвод воды из пятна контакта на мокрой дороге. Увеличенные блоки протектора улучшают повышают курсовую устойчивость в поворотах и обеспечивают предсказуемое поведение на сухом покрытии.

Ханс Врийсен, возглавляющий направление первичной комплектации пассажирских шин Goodyear в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, комментирует: “Мы рады, что CUPRA вновь выбрали шины Goodyear на этот раз для первичной комплектации своей новой захватывающей дух модели Born. У нас богатая история сотрудничества с CUPRA, и для Goodyear большая честь стать партнером кампании по запуску их первого электромобиля. Переход на современные источники энергии — ключевая часть стратегии Goodyear, у нас широкий ассортимент продуктов, которые отлично подойдут для современных производительных электрокаров.” Партнерство Goodyear и CUPRA распространяется и на автоспортивные мероприятия. Как официальный поставщик шин для серии PURE ETCR, первого в мире мультибрендового кузовного чемпионата среди электромобилей, компания Goodyear поставляет шины для всех болидов, способных развивать мощность до 670 л.с. CUPRA соревнуется в ETCR с момента появления дисциплины, а команда CUPRA e-Racer стала победителем в первом сезоне под управлением шведского пилота Маттиаса Экстрёма.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.