Иностранцы — о Lada Niva: «Парни на Land Rover смеялись, но недолго»

21:49 18-11-2021

Наконец-то и зарубежные автолюбители похвалили наш отечественный автомобиль. Интересно, а какая модель пришла вам на ум? Никогда не поверите, но хороших отзывов заслужила обновлённая версия Lada Niva Legend. Напомним, что транспортное средство выпускается уже более 40 лет и давайте об этом поподробнее.

42d940a6a823a588f98353fd478d2a44_w650.jpg

Британский YouTube канал накал опубликовал видео на котором решил потестить новую версию внедорожника Lada Niva Legend. В советские времена на отечественные автомобили ещё засматривались, некоторые модели перевозили за границу, и там на них долгие годы катались. Но после рынок завоевали баварские, а также японские машины. Известно же, что всё познаётся в сравнении и российские автомобили в сравнении с другими казались не особо мощными и качественными.

Напомним, что последнему обновлению модель подверглась в 2020 году. Специалисты АвтоВАЗа сказали, что решили просто немного обновить интерьер транспортного средства и добавить ему немного комфорта и безопасности. Мэт Уотсон первым делом заглянул в салон и был немного разочарован, качество материалов, которые использовались для отделки салона оставляют желать лучшего. То же самое можно сказать и про пластик, он на вид и на ощупь кажется слишком дешёвым. Радует то, что наконец-то Lada дожила до тех дней, когда в неё добавили функции: электрические стеклоподъёмники, кондиционер и даже подогрев кресел. Правда, всё это светит только обладателям топовой комплектации.

2e47278a96259ffc19f479a14a1210ce_w650.jpg

С салоном определились. Эффекта «вау», конечно не было, но всё-таки ездить можно. Дальше автомобиль нужно было проверить в работе. И оказалось, британцы были приятно удивлены мягкой подвеской. Но вот 1,7-литровый бензиновый атмосферный двигатель, их не очень-то порадовал. Коробка передач, как сравнили британцы, точно такая же, как и у трактора. Мощность вообще смешная, всего 83 «лошадиные силы». Свою сотню автомобиль делает только за 19 секунд, а для того чтобы проехать 400 метров автомобилю требуется 21 секунда.

Вот куда-куда, но этот автомобиль определённо нужен для езды по бездорожью, там машина чувствует себя, как рыба в воде и всё это благодаря постоянному полному приводу, центральной блокировке дифференциала и понижающему ряду. Чтобы самим убедиться в способностях обновлённой машины – смотрите видео. Ролик собрал огромное количество просмотров и комментариев, кстати даже не негативных, а напротив, пользователи восхитились машиной. Кто-то отметил её простоту, кто-то сказал, что в данном случае цена полностью соответствует качеству и плюс конечно же никто не смог пройти мимо высоких способностей на бездорожье.

Давайте пробежимся по реальным комментариям, которые оставляли те, кто посмотрел ролик. Вообще, согласитесь, чертовски приятно, когда российский автомобиль тестят зарубежные блогеры. Не всё же одеяло тянуть «Роллс-ройсам», «Ауди», «БМВ» и т.д.

Например, один пользователь был удивлён почему такую машину ещё не скопировали китайцы. Вот настолько она хорошая. Нашлись и те, кто напротив, увидел то, что дизайн транспортного средства заметно устарел. Возможно действительно российский производитель уже отстал от современности и не идёт нога в ногу с ней, а пытается догнать. Джек написал, что у него в Хорватии Lada Niva – это автомобиль номер один. Его там особенно любят те, кто частенько выбирается на охоту. Действительно на бездорожье она как у себя дома.

8ca73fd7590101aaebe3450053c4ec76_w650.jpg

Али сообщил в комментариях, что такая машина у него была ещё в начале 90-х. Признаётся, что тогда она была супер не комфортной, но несмотря ни на что в дуэте с ней он был очень счастлив: гонял по пляжам, по заснеженным дорогам, покорял овраги и т.д. Автомобиль проезжал даже там, где человеку сложно идти пешком. Да и тем более, это очень хороший вариант за свою стоимость.

Следующий человек заявил, что всем автопроизводителям нужно вернуться к таким машинам, как Lada Niva. Эта её простота покоряет, конечно большие экраны тоже хорошо, но как же человечество без привычных кнопок. Хочется, чтобы автомобили стали более аналоговыми.

Карл сказал, что машина напоминает его старый добрый Jimny. Не прихотлив в эксплуатации, а также прост в работе, что очень радует.

Майк Марриот сказал, что он один из первых британцев, кто ещё в далёком 1979 году купил Lada Niva. С тех пор, кстати, автомобиль не сильно изменился. В те времена было модно покупать Land Rover и эти модные парни над российским авто только смеялись. Но продолжалось это, как заявляет Майк совсем не долго. У Niva в те времена уже была пружинная подвеска, которая позволяла автомобилю отлично ездить там, где колёса Land Rover просто не справлялись и беспомощно крутились в воздухе.

Оскар негодует почему машину перестали выпускать. В Испании он давно покупал себе дизельную версию с 1,9-литровым двигателем от Peugeot. Говорит, что машина идеальная и в настоящее время был бы рад купить такую же. Один пользователь написал действительно сильную фразу: «Вспомните, какими надёжными были советские танки, и у вас не останется абсолютно никаких вопросов к Lada Niva».

В общем, россияне могут радоваться, зарубежные пользователи несмотря на устаревший дизайн авто похвалили транспортное средство. Это вызывает непременно чувство гордости, хотя все точно понимают, что автомобиль не может по многим параметрам конкурировать с другими машинами, но то что наш транспорт надёжный – это точно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.