Теги: техосмотр

Общественники предложили поднять цены на техосмотр

16:43 18-11-2021

Участники общественной организации малого и среднего бизнеса "Опора России" направили в Госдуму просьбу об отмене государственного регулирования стоимости техосмотра автомобилей.

bfce20b9f529d77e9581aca60f52d3fb_w650.jpg

Исходя из текста обращения, общественники полагают, что если установить рыночную стоимость прохождения техосмотра, появятся условия для расширения штата сотрудников СТО, проводящих все необходимые процедуры. Сейчас стоимость технического осмотра регулируется региональными чиновниками, которые берут за основу федеральную методику.

Таким образом, чтобы легковой автомобиль прошёл техосмотр, нужно в среднем 570 руб. Но это очень размытая цифра, поскольку по факту в отдельных регионах это стоит чуть более 300 рублей, а в других придётся раскошелиться без малого на 1000 руб.

Согласно мнению предпринимателей, после отмены государственного урегулирования, следует ввести механизм, похожий на ОСАГО - сделать базовую ставку в 3000 рублей с возможностью её корректировки на 20% вверх и вниз. Так, стоимость ТО повысится, следовательно, увеличится количество обслуживающего персонала на СТО, а значит, отрасль будет более качественно развиваться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.