Поправки в КоАП за езду с нечитаемыми номерами обсудят в «Патриоте»

06:51 18-11-2021

Минюст создал новые поправки в КоАП, касающиеся наказания за эксплуатацию транспортного средства с не читаемыми номерами. В частности водителей за такое нарушение хотят лишать прав на срок до трех месяцев.

номер, номерной знак, грязный
Фото: «CAR.RU»

Вот только такое наказание будет предусматриваться только в случае возникновения повторного нарушения. Также водителю кроме лишения прав выпишут штраф 5 000 рублей. Сейчас за грязные номера можно только лишь получить штраф в размере 500 рублей.

Основной причиной такого решения стало количество аварийных ситуаций, возникающих на российских дорогах с транспортными средствами у которых грязный номер. Дело в том, что этот факт не позволяет устанавливать личность владельца сразу же, затрудняя работу сотрудников правоохранительных органов.

Также представители ГИБДД отметили, что загрязненный регистрационный знак препятствует получению штрафа от камер дорожного движения за другие правонарушения, подталкивая водителей, совершать их, не переживая за возможное наказание. Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что водителям России рассказали особенности эксплуатации транспортного средства с красивым номером.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.