О продаже автомобилей без блока системы ЭРА-ГЛОНАСС

14:37 17-11-2021

Коллегия ЕАЭК летом этого года разрешила не оборудовать системой ЭРА-ГЛОНАСС машины категорий M1-3 и N1-3. Но чтобы не получить штраф, водитель должен подписать специальный договор с дилером, касающийся этой технологии.

a1a95a9cbb67ad714871c379bcbe9823_w650.jpg

В связи с нехваткой микросхем Евразийская экономическая комиссия разрешила до конца декабря не оснащать автомобили технологией ЭРА-ГЛОНАСС. Если гражданин приобретает транспорт, где этой системы нет, он обязан заключить соглашение с дилерским центром, где следует прописать соответствующий факт.

Продавец, в свою очередь, должен установить в дальнейшем данный механизм, но сделать это не позже 30 июня следующего года. В ПТС тоже необходимо прописать, что транспорт временно не оборудован технологией.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Все работы оплачиваются за счет финансовых средств производителя автомобиля. Если по какой-либо причине собственник средства перемещения не оснастил до конца первого летнего месяца свою машину системой ЭРА-ГЛОНАСС, то он не имеет права выезжать на ней на дороги общего пользования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.