Операторы техосмотра планируют поднять ставку почти до 3000 рублей

16:33 17-11-2021

Операторы станций технического обслуживания, работающие на российском рынке, заявили о том, что стоимость техосмотра нужно поднять до 3 000 рублей.

город, дорога, машины, волга, ретро
Фото: «CAR.RU»

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что члены общественной организации «Опора России» предложили отменить государственное регулирование цен на проведение процедуры технического осмотра. Сотрудники станций, специализирующихся на предоставлении этой услуги поддержали идею, заявив, что она позволит снизить загруженность действующих пунктов, а также повысить конкурентоспособность операторов.

Средняя стоимость технического осмотра сегодня составляет 570 рублей, что очень мало по мнению операторов, выполняющих проверку автомобиля на рабочее состояние и соответствие основным критериям безопасности.

Сотрудники станций технического обслуживания уверены, что колебания стоимости в зависимости от региона не должны составлять более 20%. Таким образом получается, что техосмотр может стоить от 2 000 до 3 500 рублей. Депутаты пока никак не отреагировали на данное предложение, отменив лишь обязательное прохождение процедуры для владельцев личных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.