Автомобильные аксессуары для зимы в России подорожали на 19% в 2021 году

13:26 17-11-2021

Подготовка транспортного средства к зиме в этом году выходит на 19% дороже относительно прошлого года. Основной причиной стали постоянно увеличивающиеся цены на популярные автоаксессуары.

автомобиль, машина, дворники, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Услуги сезонного шиномонтажа сегодня обходятся примерно в 1 320 рублей. Покупка новой резины обходится владельцам личных авто в среднем 16 125 рубля. 5-литровая канистра незамерзайки обойдется в 249 рублей, а щетки для очистки стекла около 1 000 рублей в зависимости от модели.

Стоимость аксессуаров для зимнего вождения также увеличилась. Так, маленькая лопатка, которая может понадобиться во время снежных заносов, стоит примерно 800 рублей, трос водители купят за 820 рублей, а щетку-скребок для счистки снега можно купить за 432 рубля.

Покупка аксессуаров для многих владельцев личных авто кажется пустотой тратой денежных средств. Но как показывает практика, во время зимней эксплуатации транспортного средства, могут происходить различные неожиданности и лучше быть к ним готовыми.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что с начала года стоимость аксессуаров для новых транспортных средств выросла на 83% относительно прошлого года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.