Автоэксперты рассказали водителям, как подготовить автомобиль к зиме в 2021 году

08:35 17-11-2021

О том, что транспортное средство нужно готовить к зимнему периоду заранее, должен знать каждый водитель. Но порой владельцы автомобилей пренебрегают этим правилом.

автомобиль, машина, снег, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

Автоэксперты в очередной раз напомнили водителям о необходимости готовить транспорт к зиме. Начинать нужно с банальной проверки легковушки на компьютерной диагностике. Процедура позволит выявить наличие скрытых поломок, которые могут помешать нормальному передвижению в холода.

Также важно проверить уровень масла в коробке передач и моторе, дополнив его до уровня или вовсе заменив, при возникновении необходимости. Перед холодами эксперты советуют менять масло даже в том случае, если не подошел срок. Особенно важно проводить процедуру у транспортных средств с большим пробегом. Вместе со смазочной жидкостью стоит менять и фильтр.

Не стоит забывать и о замене салонного фильтра. Более внимательными нужно быть владельцам дизельных транспортных средств, так как необходимо своевременно перейти на использование зимней солярки.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что автоэксперты рассказывали о важности замены масла перед каждым зимним сезоном, озвучивая возможный список поломок в случае игнорирования данного правила.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.