Кто должен оплатить ремонт за разбитую во время тест-драйва машину

22:57 16-11-2021

Многие автосалоны стали предлагать услугу тест-драйва, таким образом покупатели смогут получить достоверную информацию о машине опытным путем. Но во время тест-драйва не исключены аварии. Кто в таком случае должен погашать ущерб: незадачливый водитель или автосалон.

8352cdf903e4e2220c0f6564b2089563_w650.jpg

Даже небольшая поездка позволит покупателю опытным путем ознакомиться с характеристиками машины, узнать, как работает подвеска, силовая установка. Но управление новым и незнакомым авто для некоторых водителей может стать сложной задачей, поэтому опасные ситуации на дорогах не исключены.

Тестовые авто не всегда оказываются застрахованными, тогда в случае аварии водителю придется возмещать ущерб из своего кармана. Этот факт нужно учесть заранее и найти солидного дилера, у которого проблем со страховщиками нет. Все машины, которые предлагаются для тестирования, должны быть застрахованными про КАСКО. В этом случае выплату ущерба при возникновении ДТП будет осуществлять страховая компания, а не водитель.

849fd84b0cd3c6985d0eac4061b61eef_w650.jpg

О наличии страховки необходимо без всякого стеснения спрашивать у дилера перед тем, как отправиться в поездку. Кроме того, важно внимательно читать договор, включая приписки мелким шрифтом. В холодный сезон необходимо проверить, поставлены ли на авто зимние шины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.